欢迎来到东河区人民政府

  • 留言说明
  • 1.不得发表违反中华人民共和国宪法和法律的言论;
  • 2.不得发表造谣、诽谤他人的言论;
  • 3.不得发表未经证实的消息,亲身经历请注明;
  • 4.请勿发表任何形式的广告、企业推广产品或服务;
  • 5.本网站拥有发布、编辑、删除网上留言的权利,凡不符合本须知规定的留言将予以删除;
  • 6.如在本栏目留言,即表明已阅读并接受了上述各项条款。
留言标题:
留言人姓名:
E-Mail:
手机:
身份证号:
联系地址:
留言内容:
留言标题:毕业生档案回生源地相关问题
留言时间:2019-06-28 21:42:50
您好,我是一名2019届外省大学的应届毕业生,生源地系内蒙古包头市东河区。现即将毕业,毕业生档案需要回到生源地“东河区人力资源和社会保障局”寄存,要求填写“地址”“收件人或收件部门”“联系电话”三项。静候您的回复,谢谢。
回复人:人社局
回复时间:2019-07-03 17:59:55
您好,您反映的问题已收悉,现答复如下: 我区高度重视毕业生档案转递工作,按照政策要求,人事档案具体由县级以上(含县级)公共就业和人才服务机构以及经人力资源社会保障部门授权的单位管理。经了解反映人生源地系包头市东河区,可将档案存放至东河区毕业生创业就业服务中心。地址:包头市东河区巴彦塔拉西大街6号人力资源市场;接收部门:东河区毕业生创业就业服务中心416室;联系电话:0472-6180116。如若档案已存放至其他部门,可携带本人身份证及身份证复印件1份,至东河区毕业生创业就业服务中心416室开具调档函,将档案转递至东河区毕业生创业就业服务中心存放管理。 感谢您对“毕业生档案回生源地”问题的关注,合理化意见建议我们将积极向上级有关部门反映。
留言标题:土地问题
留言时间:2019-06-25 21:48:24
我是邓家营村民,多次反应自家土地问题,相关领导给回复的不明确,我家土地在南七区东墙靠北,南五区西面低店的西,3人的地,自2013年以后至现在不能种,那个领导能给解决一下实质性问题?
回复人:沙尔沁镇
回复时间:2019-07-08 18:08:58
您好,您反映的问题已收悉,现答复如下: 邓家营子村折迁问题,土地拆迁范围位于邓家营子村西麻地造纸厂西侧,在2016年即纳入拆迁项目,该拆迁房屋属于富悦城期开发征拆用地范国,受客观条件的限制,未能如期实施征拆,加之项目周边道路规划路均为断头路,道路上的供水排水、供暖的管网项目周边设置接入点存在困难,导致网管配套施工困难重重。目前,副食品厂路剩余三户已全部征拆完毕,拆迁款已全部发放。近期,副食品厂路将开工建设,可解决富悦城二期周边出行问题。针对邓家营子村拆迁问题下一步沙尔沁镇和相关部门积极协商,加快拆迁进度。
留言标题:贾区长请答复
留言时间:2019-06-24 11:28:30
请贾区长给我们百姓做主!
回复人:东兴街道办事处
回复时间:2019-07-08 18:09:47
您好,您反映的问题已收悉,现答复如下: 尹翠梅在长征砖瓦厂宿舍高压线下17户居民的其中一户,告知该反映人本问题涉及到砖瓦厂高压线下17户居民拆迁问题,东兴街道办事处已将征拆报告送达区政府,现已完成前期入户调查、摸排、测量工作,下一步工作计划,等待区棚改办批配拆迁资金。目前征拆组正在入驻中,入駐后办理后续相关手续。
上一页 1 2345678910下一页  第 /58页  跳转